银河国银河国际app下载

机械电子工程学院COLLEGE OF MECHANICAL AND ELECTRONIC ENGINEERING

公示公告

公示公告

当前位置: 网站银河国银河国际app下载 >> 正文

2022年机械电子工程学院硕士研究生复试成绩公示

发布时间:2022年03月30日 10:23点击:

根据《机械电子工程学院2022年硕士研究生复试录取工作方案》,现将一志愿考生复试成绩予以公示,如有异议,请在公示期内反应。

公示期:10个工作日

联系方式:王老师18724766956

序号 考生编号 姓名 专业名称 学习方式(全日制或非全日制) 初试
成绩

复试总成绩

(满分200分)

总成绩

(初试/N*60%+复试/2*40%,N为5或3)

备注

(一志愿/调剂/自愿放弃等)

1 104242530009703 于晓晴 机械工程 全日制 342 190.20 79.08 一志愿
2 104242530009925 欧阳星 机械工程 全日制 353 175.20 77.40 一志愿
3 104242530010192 陈圣超 机械工程 全日制 344 174.20 76.12 一志愿
4 104242530009366 董观展 机械工程 全日制 335 172.80 74.76 一志愿
5 104242530005238 殷杰 机械工程 全日制 332 169.80 73.80 一志愿
6 104242530009370 信哲 机械工程 全日制 323 174.20 73.60 一志愿
7 104242530004141 赵铭征 机械工程 全日制 334 166.60 73.40 一志愿
8 104242530005934 杨英杰 机械工程 全日制 333 162.40 72.44 一志愿
9 104242530006658 王大伟 机械工程 全日制 313 171.60 71.88 一志愿
10 104242530011304 郎延信 机械工程 全日制 293 182.60 71.68 一志愿
11 104242530000571 褚贵文 机械工程 全日制 307 172.60 71.36 一志愿
12 104242530010915 杜顺义 机械工程 全日制 310 168.40 70.88 一志愿
13 104242530005933 牟林 机械工程 全日制 292 177.40 70.52 一志愿
14 104242530004143 王钦昌 机械工程 全日制 314 163.80 70.44 一志愿
15 104242530000566 张玉琪 机械工程 全日制 305 167.60 70.12 一志愿
16 104242530009882 毕研治 机械工程 全日制 297 171.20 69.88 一志愿
17 104242530005244 辛金泽 机械工程 全日制 302 167.60 69.76 一志愿
18 104242530004138 张德抗 机械工程 全日制 292 172.80 69.60 一志愿
19 104242530011228 郭东兴 机械工程 全日制 281 178.60 69.44 一志愿
20 104242530007638 刘增瑞 机械工程 全日制 289 168.60 68.40 一志愿
21 104242530000576 马雪 机械工程 全日制 274 177.00 68.28 一志愿
22 104242530009812 张宸瑞 机械工程 全日制 309 153.40 67.76 一志愿
23 104242530005236 赵培文 机械工程 全日制 292 162.60 67.56 一志愿
24 104242530000583 毛蒲军 机械工程 全日制 286 165.00 67.32 一志愿
25 104242530008548 徐祥曦 机械工程 全日制 275 170.20 67.04 一志愿
26 104242530004134 赵东瑞 机械工程 全日制 291 160.00 66.92 一志愿
27 104242530009924 尹佩文 机械工程 全日制 302 151.60 66.56 一志愿
28 104242530011167 杨磊 机械工程 全日制 275 159.40 64.88 一志愿
29 104242530008286 陈天明 机械 全日制 394 177.60 82.80 一志愿
30 104242530004162 刘润升 机械 全日制 370 191.00 82.60 一志愿
31 104242530000604 莫凡 机械 全日制 372 184.60 81.56 一志愿
32 104242530008571 王仰超 机械 全日制 378 180.00 81.36 一志愿
33 104242530009708 李天平 机械 全日制 359 190.60 81.20 一志愿
34 104242530000661 葛淑磊 机械 全日制 352 190.80 80.40 一志愿
35 104242530008573 赵旭 机械 全日制 381 173.00 80.32 一志愿
36 104242530008554 张学鹏 机械 全日制 386 167.40 79.80 一志愿
37 104242530006701 崔振 机械 全日制 353 187.20 79.80 一志愿
38 104242530006690 张翔 机械 全日制 369 176.80 79.64 一志愿
39 104242530004179 叶国强 机械 全日制 374 173.60 79.60 一志愿
40 104242530000722 王鑫桐 机械 全日制 344 191.20 79.52 一志愿
41 104242530000712 王佳辰 机械 全日制 361 180.60 79.44 一志愿
42 104242530000687 赵静 机械 全日制 375 171.40 79.28 一志愿
43 104242530011623 陈世栋 机械 全日制 366 175.00 78.92 一志愿
44 104242530009118 贾敏 机械 全日制 367 174.20 78.88 一志愿
45 104242530010903 胡雨龙 机械 全日制 358 178.00 78.56 一志愿
46 104242530005961 徐杨 机械 全日制 367 172.00 78.44 一志愿
47 104242530008567 袁封杰 机械 全日制 361 170.80 77.48 一志愿
48 104242530006677 苏子敖 机械 全日制 375 161.40 77.28 一志愿
49 104242530000645 张云龙 机械 全日制 349 176.60 77.20 一志愿
50 104242530002978 贺春皓 机械 全日制 353 173.60 77.08 一志愿
51 104242530007642 杨冰晴 机械 全日制 338 179.80 76.52 一志愿
52 104242530004183 刘海秀 机械 全日制 322 189.20 76.48 一志愿
53 104242530000648 王宗宇 机械 全日制 340 177.80 76.36 一志愿
54 104242530000632 王政涵 机械 全日制 357 167.20 76.28 一志愿
55 104242530010838 邱方旭 机械 全日制 340 177.40 76.28 一志愿
56 104242530008551 孙超 机械 全日制 360 165.00 76.20 一志愿
57 104242530005993 韩致远 机械 全日制 355 167.80 76.16 一志愿
58 104242530000685 宗文超 机械 全日制 350 170.60 76.12 一志愿
59 104242530000717 高灿东 机械 全日制 335 179.20 76.04 一志愿
60 104242530011493 张永康 机械 全日制 332 180.20 75.88 一志愿
61 104242530008274 张勇 机械 全日制 314 190.40 75.76 一志愿
62 104242530006699 张宝岭 机械 全日制 352 167.40 75.72 一志愿
63 104242530000646 马西良 机械 全日制 368 157.80 75.72 一志愿
64 104242530010839 耿铭言 机械 全日制 353 166.60 75.68 一志愿
65 104242530004165 吕兴旺 机械 全日制 344 171.80 75.64 一志愿
66 104242530004180 贾林浩 机械 全日制 339 174.00 75.48 一志愿
67 104242530005973 满绪豪 机械 全日制 351 166.60 75.44 一志愿
68 104242530010377 王琦 机械 全日制 337 174.80 75.40 一志愿
69 104242530009380 孙颖 机械 全日制 340 173.00 75.40 一志愿
70 104242530011006 郑逸飞 机械 全日制 348 168.00 75.36 一志愿
71 104242530011380 李海印 机械 全日制 354 164.40 75.36 一志愿
72 104242530007961 孔令谭 机械 全日制 338 173.80 75.32 一志愿
73 104242530002936 王孝文 机械 全日制 368 155.40 75.24 一志愿
74 104242530000651 解博文 机械 全日制 360 159.80 75.16 一志愿
75 104242530004219 陈恒超 机械 全日制 342 170.20 75.08 一志愿
76 104242530005271 陈明 机械 全日制 357 160.60 74.96 一志愿
77 104242530004150 王树雪 机械 全日制 333 175.00 74.96 一志愿
78 104242530000721 李纪梁 机械 全日制 328 177.20 74.80 一志愿
79 104242530008552 马弘昌 机械 全日制 310 187.80 74.76 一志愿
80 104242530000691 刘国梁 机械 全日制 342 168.60 74.76 一志愿
81 104242530002939 殷雨昂 机械 全日制 344 166.80 74.64 一志愿
82 104242530005955 衣晓婷 机械 全日制 327 176.80 74.60 一志愿
83 104242530002970 路浩 机械 全日制 362 155.80 74.60 一志愿
84 104242530007225 杨学仕 机械 全日制 335 171.80 74.56 一志愿
85 104242530002988 陈懿璇 机械 全日制 327 176.60 74.56 一志愿
86 104242530010053 姚金帅 机械 全日制 339 169.20 74.52 一志愿
87 104242530004186 王煜珉 机械 全日制 356 159.00 74.52 一志愿
88 104242530000686 裴国昊 机械 全日制 319 181.00 74.48 一志愿
89 104242530008293 邹瑞 机械 全日制 370 150.20 74.44 一志愿
90 104242530005944 封麟 机械 全日制 338 169.40 74.44 一志愿
91 104242530005995 王自国 机械 全日制 351 161.40 74.40 一志愿
92 104242530008287 张丰玉 机械 全日制 321 179.00 74.32 一志愿
93 104242530005966 李祥 机械 全日制 329 174.00 74.28 一志愿
94 104242530010852 丁伟 机械 全日制 366 151.80 74.28 一志愿
95 104242530011369 谢永定 机械 全日制 358 156.40 74.24 一志愿
96 104242530010250 常雯雯 机械 全日制 317 180.80 74.20 一志愿
97 104242530000727 苏小龙 机械 全日制 329 172.80 74.04 一志愿
98 104242530000601 竺利俊 机械 全日制 346 162.20 73.96 一志愿
99 104242530009710 胡顺宇 机械 全日制 337 167.20 73.88 一志愿
100 104242530011224 李金聚 机械 全日制 340 165.00 73.80 一志愿
101 104242530006666 沈瑞 机械 全日制 342 163.60 73.76 一志愿
102 104242530008550 宋宇明 机械 全日制 348 159.60 73.68 一志愿
103 104242530010519 尹玉锐 机械 全日制 329 171.00 73.68 一志愿
104 104242530005945 许达 机械 全日制 340 164.40 73.68 一志愿
105 104242530008289 孙岩磊 机械 全日制 338 165.20 73.60 一志愿
106 104242530004214 葛增攀 机械 全日制 359 152.20 73.52 一志愿
107 104242530008279 张强 机械 全日制 337 165.00 73.44 一志愿
108 104242530008557 夏雨 机械 全日制 312 180.00 73.44 一志愿
109 104242530010411 朱明星 机械 全日制 315 178.00 73.40 一志愿
110 104242530005957 史雨祺 机械 全日制 322 173.40 73.32 一志愿
111 104242530008574 郭平星 机械 全日制 336 164.20 73.16 一志愿
112 104242530004188 石敬龙 机械 全日制 320 173.40 73.08 一志愿
113 104242530004177 储玉昂 机械 全日制 351 154.80 73.08 一志愿
114 104242530005278 赵勇龙 机械 全日制 333 165.40 73.04 一志愿
115 104242530007242 马彦宗 机械 全日制 322 171.80 73.00 一志愿
116 104242530004218 刘亚峰 机械 全日制 327 168.20 72.88 一志愿
117 104242530004164 王宗嘉 机械 全日制 319 172.80 72.84 一志愿
118 104242530000660 孙鑫铭 机械 全日制 327 168.00 72.84 一志愿
119 104242530009372 王文秀 机械 全日制 321 171.40 72.80 一志愿
120 104242530007954 赵培壮 机械 全日制 336 161.80 72.68 一志愿
121 104242530008280 李晓东 机械 全日制 323 169.20 72.60 一志愿
122 104242530004185 万聪 机械 全日制 345 155.80 72.56 一志愿
123 104242530007249 孔凡义 机械 全日制 336 160.80 72.48 一志愿
124 104242530000679 李正利 机械 全日制 312 175.00 72.44 一志愿
125 104242530008564 李向宇 机械 全日制 319 170.80 72.44 一志愿
126 104242530008814 董子阳 机械 全日制 313 174.20 72.40 一志愿
127 104242530006687 马兆进 机械 全日制 324 167.60 72.40 一志愿
128 104242530008281 刘鑫 机械 全日制 327 165.40 72.32 一志愿
129 104242530004207 王晨旭 机械 全日制 314 173.20 72.32 一志愿
130 104242530008560 于鑫涛 机械 全日制 330 163.40 72.28 一志愿
131 104242530007645 宋力 机械 全日制 328 164.40 72.24 一志愿
132 104242530004181 丁泽宇 机械 全日制 330 163.00 72.20 一志愿
133 104242530006676 孙昌帅 机械 全日制 328 164.00 72.16 一志愿
134 104242530010640 史永伟 机械 全日制 329 163.20 72.12 一志愿
135 104242530000663 李浩东 机械 全日制 317 170.40 72.12 一志愿
136 104242530011425 刘新为 机械 全日制 349 151.20 72.12 一志愿
137 104242530010791 王俊 机械 全日制 319 168.60 72.00 一志愿
138 104242530011335 龚成明 机械 全日制 330 160.60 71.72 一志愿
139 104242530007950 徐昌廷 机械 全日制 318 167.80 71.72 一志愿
140 104242530000638 刘畅 机械 全日制 318 167.60 71.68 一志愿
141 104242530005977 高锺志 机械 全日制 321 165.80 71.68 一志愿
142 104242530005252 成云飞 机械 全日制 317 168.20 71.68 一志愿
143 104242530010472 林先来 机械 全日制 333 158.60 71.68 一志愿
144 104242530002963 郭明毅 机械 全日制 323 164.40 71.64 一志愿
145 104242530008568 于成龙 机械 全日制 326 162.20 71.56 一志愿
146 104242530002925 董浩 机械 全日制 322 164.60 71.56 一志愿
147 104242530000608 王爱郭 机械 全日制 311 171.20 71.56 一志愿
148 104242530007651 刘嵩寿 机械 全日制 332 157.40 71.32 一志愿
149 104242530000596 张晋川 机械 全日制 329 159.20 71.32 一志愿
150 104242530000587 王世豪 机械 全日制 322 163.00 71.24 一志愿
151 104242530007964 葛永庆 机械 全日制 335 155.00 71.20 一志愿
152 104242530000652 张晓军 机械 全日制 311 169.20 71.16 一志愿
153 104242530010122 曲威 机械 全日制 341 150.60 71.04 一志愿
154 104242530011189 吴昊 机械 全日制 367 134.60 70.96 一志愿
155 104242530004155 矫立航 机械 全日制 322 161.00 70.84 一志愿
156 104242530009124 杜首泉 机械 全日制 344 147.60 70.80 一志愿
157 104242530009389 马付阔 机械 全日制 322 160.20 70.68 一志愿
158 104242530004147 王群 机械 全日制 321 160.80 70.68 一志愿
159 104242530005938 张龙 机械 全日制 311 166.80 70.68 一志愿
160 104242530004202 时康 机械 全日制 327 155.80 70.40 一志愿
161 104242530009126 邢欢 机械 全日制 313 162.80 70.12 一志愿
162 104242530002973 汪文浩 机械 全日制 321 158.00 70.12 一志愿
163 104242530005992 韩国杰 机械 全日制 325 155.40 70.08 一志愿
164 104242530007239 吕明月 机械 全日制 314 161.80 70.04 一志愿
165 104242530011658 刘春龙 机械 全日制 335 149.00 70.00 一志愿
166 104242530000623 孙玉浩 机械 全日制 318 159.00 69.96 一志愿
167 104242530004158 侯传康 机械 全日制 314 160.80 69.84 一志愿
168 104242530010553 张永政 机械 全日制 314 160.60 69.80 一志愿
169 104242530000683 刘铄 机械 全日制 323 155.00 69.76 一志愿
170 104242530005251 侯钦贤 机械 全日制 338 145.60 69.68 一志愿
171 104242530007240 张纪元 机械 全日制 328 150.80 69.52 一志愿
172 104242530002940 张震 机械 全日制 324 153.20 69.52 一志愿
173 104242530005949 魏裔泽 机械 全日制 313 159.60 69.48 一志愿
174 104242530002928 李洪杰 机械 全日制 342 142.20 69.48 一志愿
175 104242530000635 赵豪 机械 全日制 320 154.80 69.36 一志愿
176 104242530010052 姜海龙 机械 全日制 327 150.20 69.28 一志愿
177 104242530004216 王义清 机械 全日制 312 159.20 69.28 一志愿
178 104242530002960 李艺艺 机械 全日制 319 155.00 69.28 一志愿
179 104242530005974 赵江涛 机械 全日制 325 148.80 68.76 一志愿
180 104242530006669 王大伟 机械 全日制 318 153.00 68.76 一志愿
181 104242530002999 张永琪 机械 全日制 313 155.80 68.72 一志愿
182 104242530008271 罗静 机械 全日制 314 154.20 68.52 一志愿
183 104242530009111 蒋忠瀚 机械 全日制 324 147.80 68.44 一志愿
184 104242530008811 孙宜鹏 机械 全日制 314 153.60 68.40 一志愿
185 104242530000626 张湖波 机械 全日制 310 155.00 68.20 一志愿
186 104242530009125 袁春宇 机械 全日制 357 126.40 68.12 一志愿
187 104242530007243 赵慕东 机械 全日制 326 145.00 68.12 一志愿
188 104242530007966 贾文昌 机械 全日制 341 135.80 68.08 一志愿
189 104242530000703 王涛 机械 全日制 314 151.80 68.04 一志愿
190 104242530009108 崔世超 机械 全日制 332 139.00 67.64 一志愿
191 104242530011511 张辛泽 机械 全日制 320 143.80 67.16 一志愿
192 104242530000629 刘文帅 机械 全日制 319 140.60 66.40 一志愿
193 104242530006695 魏祥宇 机械 全日制 334 129.20 65.92 一志愿
194 104242530011454 赵尚东 机械 全日制 337 123.20 65.08 一志愿
195 104242530000634 陈硕 机械 全日制 310 134.80 64.16 一志愿
196 104242530002979 程玉朕 机械 全日制 326 123.00 63.72 一志愿
197 104242530009386 由法琦 机械 全日制 332 118.20 63.48 一志愿
198 104242530002926 乔洪磊 机械 全日制 327 120.00 63.24 一志愿
199 104242530004208 闫英珑 机械 全日制 320 121.20 62.64 一志愿
200 104242530006688 宋太行 机械 全日制 321 119.20 62.36 一志愿
201 104242530009121 吴朋徽 机械 全日制 319 119.00 62.08 一志愿
202 104242530004170 李振威 机械 全日制 318 0.00 38.16 自愿放弃
203 104242530009116 王硕 机械 全日制 315 0.00 37.80 自愿放弃
204 104242530000655 张文豪 机械 全日制 314 0.00 37.68 自愿放弃
205 104242530010420 吴子煜 机械 全日制 313 0.00 37.56 自愿放弃
206 104242530000607 宋韶杰 机械 非全日制 326 161.60 71.44 一志愿
207 104242530001836 余铜柱 机械 非全日制 283 181.00 70.16 一志愿单考
208 104242530001833 王凯龙 机械 非全日制 316 154.00 68.72 一志愿单考
209 104242530001834 刘楠 机械 非全日制 259 177.00 66.48 一志愿单考
210 104242530001835 魏训涛 机械 非全日制 266 170.80 66.08 一志愿单考
211 104242530004222 张伊健 动力工程及工程热物理 全日制 322 164.40 71.52 一志愿
212 104242530000734 隋朋宵 动力工程及工程热物理 全日制 302 174.20 71.08 一志愿
213 104242530000747 苗西春 能源动力 全日制 392 161.20 79.28 一志愿
214 104242530000751 陈昊 能源动力 全日制 364 160.80 75.84 一志愿
215 104242530000737 崔俊号 能源动力 全日制 346 167.80 75.08 一志愿
216 104242530005301 付蓉 能源动力 全日制 346 165.40 74.60 一志愿
217 104242530000741 赵效慧 能源动力 全日制 330 164.20 72.44 一志愿
218 104242530000744 程龙 能源动力 全日制 344 155.00 72.28 一志愿
219 104242530000745 王汶康 能源动力 全日制 323 161.40 71.04 一志愿
220 104242530009598 王晓君 能源动力 全日制 329 154.20 70.32 一志愿
221 104242530008299 李晓娇 能源动力 全日制 338 146.80 69.92 一志愿
222 104242530000736 逯宇轩 能源动力 全日制 319 150.60 68.40 一志愿
223 104242530010641 王岩 能源动力 全日制 316 138.20 65.56 一志愿
224 104242530000746 靳继鹏 能源动力 全日制 298 148.00 65.36 一志愿
225 104242530000743 刘洪鸣 能源动力 全日制 287 154.20 65.28 一志愿
226 104242530009391 周磊 能源动力 全日制 289 146.40 63.96 一志愿
227 104242530006001 邢坤 能源动力 全日制 284 147.20 63.52 一志愿